Драгоценные камни

12 фактов о драгоценных камнях 02.01.2016

В природе можно встретить камни различной формы, цвета и даже запаха. Мы расскажем вам 12 фактов о драгоценных камнях. Безусловно, в природе существует огромное количество различных драгоценных камней, некоторые даже обладают магическими свойствами!

Cущественно снизились мировые цены на алмазы 5 09.09.2015

Мировые цены на алмазы упали до четырехлетних минимумов. Об этом свидетельствует индекс Rough Diamond Price Index, который за последний год сократился более чем на 12,24%. Индекс учитывает стоимость сделок, осуществленных путем долгосрочных контрактов, тендеров и аукционов. Учитывая, что стоимость алмазов обладает большой вариативностью, зависящей от нескольких факторов (чистоты, цвета, веса, огранки), индекс отражает усредненную стоимость сделок.

Арестованы организаторы "алмазного ограбления века" в брюссельском аэропорту 08.05.2013

В ходе масштабной операции на территории трех европейских государств арестованы предполагаемые организаторы "алмазного ограбления века" - дерзкого налета на аэропорт Брюсселя, в ходе которого в минувшем феврале вооруженные преступники без единого выстрела похитили около 10 кг драгоценных камней на сумму около 37,5 млн евро.

Драгоценные камни по знакам зодиака 29.10.2009

Довольно много людей, как женщин, так и мужчин любят носить различные украшения, сделанные из драгоценных камней. Это не только красивый аксессуар, но еще и способ получить заряд энергии, обеспечить гармонию и успех в своей жизни. Камни, способны оказывать не только магическое воздействие на человека, но и целебное, потому что минералы, способны излечить самые разные болезни. Зная это, некоторые массажисты пользуются камнями в виде порошка, при массаже. В любом случае, никогда не помешает иметь при себе свой камешек. Это поможет вам укрепить иммунитет, возобновить утраченные силы.